Правила въезда в ОАЭ для граждан РФ

Оценка пользователей: / 2
ПлохоОтлично 
19.09.2022

Гражданам Российской Федерации, планирующим туристические поездки в Объединённые Арабские Эмираты, не требуется оформление виз заранее. Виза предоставляется по прибытии и действительна в течение 90 дней с даты въезда. Виза данного типа продлению не подлежит. Так как же оформить визу в ОАЭ ?

Для въезда на территорию ОАЭ необходимо наличие отдельного паспорта, сроком действия не менее 6 месяцев со дня начала тура. Въезд детей, вписанных в паспорта родителей, не допускается.

Гражданам с 18 до 21 года для прохождения паспортного контроля в ОАЭ дополнительных документов иметь при себе не нужно.

В случае, если дети прилетают с родителями или с одним из родителей и имеют разные фамилии, то при прохождении пограничного контроля в ОАЭ необходимо иметь при себе оригинал свидетельства о рождении ребёнка на русском языке и перевод свидетельства о рождении на английский язык, перевод не требует нотариального заверения.

В случае, если дети прилетают без родителей в сопровождении третьих лиц, при прохождении пограничного контроля в ОАЭ необходимо иметь при себе оригинал свидетельства о рождении и согласие на выезд от обоих родителей, с нотариально заверенным переводом на английский язык.

Правила въезда в ОАЭ для иностранных граждан
 

Для въезда на территорию ОАЭ необходимо наличие отдельного загранпаспорта, сроком действия не менее 6 месяцев с даты начала тура. Въезд детей, вписанных в паспорта родителей, не допускается.

Виза по прибытии в ОАЭ допускается для граждан следующих стран:

Виза по прибытии, срок пребывания до 30 дней:
Казахстан, Австралия, Андорра, Бруней, город Ватикан, Великобритания (с правом на проживание в Великобритании), Гонконг, Ирландия, Канада, Китай, Малайзия, Монако, Новая Зеландия, Сингапур, США, Украина, Япония;

С 3 марта 2022 года возобновлено действие Меморандума о взаимопонимании о взаимной отмене визовых требований; граждане Украины, прибывающие в ОАЭ, имеют право безвизового въезда и пребывания на территории Эмиратов в соответствии с положениями вышеупомянутого Меморандума.

Виза по прибытии, срок пребывания до 90 дней:
Российская Федерация, Республика Беларусь, Австрия, Аргентина, Багамские острова, Бельгия, Болгария, Венгрия, Германия, Голландия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Науру, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Словакия, Словения, Соломоновы острова, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония, Южная Корея.

 

 


 

 

Похожие рецепты домашних заготовок

Четыре случайных рецепта домашних заготовок

Маринованные яблоки

Маринованные яблоки

  Эх, как же приятно студеным зимним вечерком похрустеть маринованным ябл...

Икра из обжаренных кабачков (как магазинная)

Икра из обжаренных кабачков (как магазинная)

Рецепт из советского журнала для тех, кто любит магазинную кабачковую ик...

Варенье из черноплодной рябины

Варенье из черноплодной рябины

    Моя бабка говорила, что варенье – это заготовка сахара на зиму. ...

Компот из абрикосов и слив

Компот из абрикосов и слив

    Вкусные, сочные ягоды в легком сиропе порадуют ваш...





Яндекс.Метрика